编号:1314061728    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2010年个人所得税2%手续费
提交时间:2011-08-23 到期时间:2011-09-01
2010年个人所得税2%手续费返还啥时领取啊?1月份时把相关的申报资料都交给专管员了,现在打电话问了几次专管员,说都还没有领取,是这样的吗?这么长时间了啊!
提问者:**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 今年个人所得税手续费支付,已由市地税局下放到各主管分局,请你直接与主管分局取得联系。
 
回复时间:2011-08-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
跨区缴纳个人所得税
单位代扣个人所得税
商业健康保险个人所得税试点政策
如何查询到自己的个人所得税缴税明细
请问二手房交易个人所得税如何征收?
国税地税都要交企业所得税
咨询房产个人所得税相关事宜
二手房中的个人所得税
市政拆迁是否交个人所得税
个人所得税
请问出售继承房后一年内购房能不能返
如此特殊情况应如何计征个人所得税
二套房房屋过户20%个税或1%个税
宜昌房改房的个人所得税现在怎么收?
请问是否需要交所得税
公用尾部文件