编号:1313249914    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:炭火烧烤油烟扰民
提交时间:2011-08-13 到期时间:2011-08-22
在伍家区五一超市旁有一家新开的炭火烧烤,这位商家违章占用人行道用做生意,其炭火烧烤带来的油烟太大,我们居住在楼上的住户受其影响太大!
提问者:我**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员现场核实,现已将该处占道经营行为进行了清理整治,取缔了该处占道经营。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
炭火烧烤油烟扰民
公用尾部文件