编号:1311609935    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工龄怎么办?
提交时间:2011-07-26 到期时间:2011-08-04
我1983年参加工作,因那时要指标才能招工,故到1984年才正式招工,是我县第一批合同制工人。养老金也是从那时交的。期间我没有换过单位,不知我工龄如何算?1984年以前的养老金该怎么交?本单位应该咋样处理?如能详细解答,不胜感谢!
提问者:向**  
 
  五峰县人社局
网友你好: 现将你所咨询的问题答复如下:如果1983年到招工前一直在招工单位工作,且没有中断,可以补缴。但需个人申请,单位签章,由单位的政工人事干部带个人档案到当地人社部门办理。 五峰人力资源和社会保障局 2011年7月27日
 
回复时间:2011-07-27
 
  来件人对五峰县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
关于人才引进人员的工龄认定问题
工龄认定
企业转事业单位算不算工龄
临时工转正后工龄认证依据
毕业多年档案在学校,如何补工龄
退休后工作年限怎么算?
我的工龄少算四年
退休工龄错误
在民营企业上班的时间算不算工龄
办理了失业证有工龄补吗?(135*
如何计算工龄
我的工龄认定该怎么做
工龄计算
办理转正定级后计算工龄?
公用尾部文件