编号:1311559699    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:技师去年已经申报怎么没有办理下来?
提交时间:2011-07-25 到期时间:2011-08-03
技师去年已经申报怎么没有办理下来?
提问者:**  
 
  市人社局
您好!欢迎您咨询。 一、如果您去年参加的是由宜昌市人事考试中心组织的机关、事业单位工人等级考核的考试,因事业单位工人考核成绩从2007年起,所有权限在省人社厅,2010年度的工考成绩到目前为止,省厅还没有下发数据给地市,一旦省厅发数据给地市,市人事考试中心会及时在人社局网站www.yc12333.gov.cn上发布通知。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人事考试中心,联系人:向主任,联系电话:6056349、6056350。 二、如果您去年参加的是由宜昌市职业技能鉴定指导中心组织的全省技师统一鉴定考试,并且理论考试、技能操作考试和论文评审均合格,即可登录市人社局网站www.yc12333.gov.cn“技能鉴定”专栏——“综合新闻”——《2010年技师合格人员公告》查询,如果公告里能查询到您本人,则可前往您申报的鉴定机构办理领取职业资格证书手续。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市职业技能鉴定指导中心,联系人:张老师,联系电话:6736728。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-07-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
技师
技师培训
高级技师证
高级技师退休可有补贴?
高级技师退休有没有补贴
怎样才能进入宜昌高级技师人才库
宜昌电工技师培训学校地址
享受退休待遇倾斜的高级技师包含哪些
技师工资没有涨
今年为什么又没有安排汽驾高级技师的
还能享受高级技师的退休优惠不?
助理工程师能申报技师吗
技师去年已经申报怎么没有办理下来?
关于高级技师待遇的问题
请问如何升级为技师证
技师聘用的条件、程序。
2013年技师资格考试
公用尾部文件