编号:1311326423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地税局与湖北税务热线12366的说法各想矛盾
提交时间:2011-07-22 到期时间:2011-07-31
您好,我是三峡大学一名学生,在网上为上海一家外国领事馆做笔译,对方要我开发票。我问了下西陵地税局,对方说这种情况宜昌税务局开不了,只有上海税务局才能开。因为提供发票的对象不是宜昌地税的管户。 我问了湖北税务热线12366,热线里面的人说按照新的《全国发票管理办法》在申请代开发票人的户籍所在地税务局就可以开,还说上面那种作法是按照旧的发票管理办法的,已经作废了。 请问我可以在宜昌开发票吗?应该到哪个地税局去开?
提问者:y**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 请你联系上海外国领事馆,要求出局笔译的合同或相关证明,到你所在户籍地税务机关申请代开发票。
 
回复时间:2011-08-01
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件