编号:1312335195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰镇茅平村十组排水大沟没有整修,年年被淹
提交时间:2011-08-03 到期时间:2011-08-12
+8615997515587 我是五峰镇茅平村十组村民我们组有上百亩平田可就是排水大沟没有整修,年年下大雨被水淹。希望村镇领导帮助解决一下!为百姓做点实在好事!
提问者:三**  
 
  五峰县国土局
您好!此地已纳入五峰县牛庄等五个乡镇基本农田土地整理项目,省国土厅已批准立项,待项目招投标后就可实施。(县土地整理中心 2011.8.8)
 
回复时间:2011-08-08
 
  来件人对五峰县国土局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件