编号:1312334460    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我想贷款把土坯房翻新,请问该如何办理?
提交时间:2011-08-03 到期时间:2011-08-12
+8615872571562 我家在当阳市河溶镇的农村,我想代款把土坯房翻新,请问该如何办理?我叫许运涛,国家还有补贴吗?
提问者:三**  
 
  当阳市住建局
如果你符合国家危房改造政策,国家会有相应的补贴。是否符合,建议你向镇规划建设管理所咨询。 如果不符合危房改造政策,需要到河溶镇规划建设管理所办理相关建房规划手续。
 
回复时间:2011-08-23
 
  来件人对当阳市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大学生创业免息贷款
针对企业商业贷款无渠道还款
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件