编号:1311818956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住户搭建安全架申报事宜
提交时间:2011-07-28 到期时间:2011-08-06
  请问,小区一楼住户,在没影响小区整体环境的前提下,在自家庭院内搭建安全架算违章建筑吗?如果算,可否提供对应的法律法规条款依据?如果不算,请问,就住户搭建安全架事宜,如何申报?
提问者:红**  
 
  市城管委
您好,您咨询的情况因描述得不详细,所以我们无法给您准确的回复,具体情况请您与6851095行政服务中心城管窗口联系。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
怎样申请廉租房
东山大道281号房屋住房条件何时改
公租房信息
去年的公租房申请今年还有效吗
入住公租房时间
棚户区改造
2018年公租房何时才能入住
公租房
宜昌就业外地人员申请公租房
公租房申请
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
培元后路的住房却多年无人管理
公用尾部文件