编号:1311759248    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大风把烤烟、高粱吹的没收了。请问有没有给予赔偿?
提交时间:2011-07-27 到期时间:2011-08-05
+8615072513815 郭家坝文家岩会员张先生:我们这里昨天大风把烤烟、高粱吹的没收了。请问相关部门有没有给予赔偿?
提问者:三**  
 
  秭归郭家坝镇
7月28日,镇政府农办干部、文家岩村书记,会同烟草部门一道实地核实了灾情,对损失惨重的烟农将按烟叶面积由保险公司予以理赔。苞谷受损无相关赔偿政策,只能进行生产自救。 已同张先生本人电话联系并见面,将相关情况作出了答复。
 
回复时间:2011-08-01
 
  来件人对秭归郭家坝镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
大风把烤烟、高粱吹的没收了。请问有
烤烟
公用尾部文件