编号:1311693114    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合同还签吗
提交时间:2011-07-26 到期时间:2011-08-04
我们最早的一批社会工作者得合同还签吗?2006年7月1日招的社会工作者,每次都是一年签合同,在去2010年时间说是直接改签网格员,可是平湖、葛洲坝的一批都没有改签,现在7月都快过啦,咋还没有心的政策给我们呀?而且物价不断上涨,宜昌最低工资标准还是过去的,是不是也要改改呀?
提问者:**  
 
  西陵区人力资源和社会保障局
首先感谢你来信反映相关问题,现就你所反映问题回复如下: 1、目前我区06年7月1日招聘的社会管理工作者的公益性岗位的合同都已经到期,按照《宜昌市直城区公益性岗位管理实施办法》(宜人社发[2010]38号)文件第十二条规定: “公益性岗位的补贴期限。对在公益性岗位上从业的就业困难人员、距法定退休年龄不足5年的大龄对象(从政策享受之日起计算),其社会保险费补贴、公益性岗位补贴期限可延长至退休,其余人员最长不超过3年。”目前,我区正就此事宜进行摸底并报市局批准续签合同。 2、公益性岗位的待遇依照《省人民政府关于调整全省最低工资标准的通知》(鄂政发[2010]28号)文件规定。目前,最新最低工资标准还未出台,待最低工资标准出台后,适时调整。 3、因目前夜明珠、葛洲坝区域推行网格化管理的工作正处于调研过程中,两片区域还未划分网格,所以该片区公益岗位转岗网格员的工作未启动,新的政策尚未出台。 感谢您的来信及建议。
 
回复时间:2011-07-29
 
  来件人对西陵区人力资源和社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
劳动合同咨询
英郡年华二期未按合同交房条件交房
一房二卖,合同诈骗我的钱,请为我做
房子预告登记证明在签合同多长时间可
凭购房合同可以上户口吗?
合同问题
应该签什么合同(135****45
劳务合同解骋补偿金
解除劳动合同通知书
合同问题
企业未签合同没买保险(158***
合同期内无故辞退
购买车位可签订网签合同吗
宜昌市存量房买卖合同身份证号错误
企业要求员工重新签订劳动合同
未签订劳动合同购买社保
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
规范房屋中介合同
网购
胁迫派遣工另签合同
工资太低,合同也不签
无劳动合同
试用期与劳动合同
锦绣华俯小区违反购房合同,违法收取
宜昌八号公馆不和员工签合同、不买社
关于无固定期限劳动合同
公司未签劳动合同,未交社保
金海印刷厂上班没有合同
举报三峡院测量部门合同不合理
公用尾部文件