编号:1309254829    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
提交时间:2011-06-28 到期时间:2011-07-07
湖北省宜昌市夷陵大道166号院内有一餐馆“六合颜”餐厅,几年来随意倾倒垃圾泔水(潲水)致使该大院垃圾遍地老鼠蚊蝇成群臭气熏天。经多次调解及要求整改该“六合颜”餐厅就是不改,现已严重影响到该大院居民及“速8”酒店的旅客居住和出行。强烈要求媒体到现场来采访督导并曝光,请于每天下午前来查看真实情景。
提问者:**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察队员到现场查看,现已制止该处餐馆的不文明行为,并督促餐馆负责人将垃圾清理干净。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-07-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵大道与西陵二路交叉处红绿灯设置
夷陵大道江海路口能不能左转?
宝塔河夷陵大道法院门口这条路
夷陵大道290号极易引发泥石流!
违章扩建无人管
关于小孩转学问题
家住西陵夷陵大道61号,小孩读书时
“六合颜”餐厅随意倾倒垃圾
夷陵大道133-3,适龄儿童就学在
夷陵大道390-2号的房子会拆迁
夷陵大道西陵一路到二路段何时改造
胜利四路与夷陵大道交汇处地块开发问
夷陵大道拆迁
夷陵大道384号金帝宾馆门口挖了路
止车不逆行,
违规扩建消防隐患
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件