编号:1310603414    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌外国语学校维持现状
提交时间:2011-07-14 到期时间:2011-07-23
宜昌市外国语学校维持现状,请问能维持几年?
提问者:**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!感谢你对市外校体制改革工作的关心。为了保持该校的稳定发展,市政府决定暂缓改制。
 
回复时间:2011-07-22
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学校强制学生办校园卡
关于档案被学校拆封后未封档
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
高中学校乱收费
英杰学校网课时间过长
英杰学校网课时间过长
葛洲坝高级技工学校收费不公平
学校私自没收手机,破坏学生财产
学校疑似乱收费用
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
公用尾部文件