编号:1310525122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:王家河泰江空地
提交时间:2011-07-13 到期时间:2011-07-22
请问王家河被泰江拍得的土地上靠夷陵路的边上还有一栋大楼,就是一楼是门面的,共七楼的房子会不会拆迁?再顺便问一下,那块地都空了七年了还没开发,去年有关部门回复是因为泰江与石油的协议没达成,可是又过了一年了,还没有达成吗?
提问者:**  
 
  宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局
感谢您的来信。 靠近泰江房地产公司160201034号宗地的七层楼房屋,不在泰江房地产公司的竞得土地使用权范围内。 目前该宗地拆迁协议已达成,正在进行开发规划编审。
 
回复时间:2011-07-14
 
  来件人对宜昌市自然资源和规划局伍家岗区分局回复的评价
回复挺快的,谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
王家河泰江空地
公用尾部文件