编号:1310461628    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于城区单行道问题
提交时间:2011-07-12 到期时间:2011-07-21
请问宜昌城区哪些路段是单行道,电子警察在哪里,能否给总结下?很多路口标识不明确,能否列个表出来,交警部门应尽到告知义务啊?谢谢!
提问者:i**  
 
  市公安局
您好!请您按照严格交通标识标线依法行驶。对于设立单行道及禁行车辆,均提前通过新闻媒体进行宣传和公告,并在相关路段及路口设立标识。
 
回复时间:2011-07-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
老城区改造问题
夷陵区的身份证能在城区更换吗?
想在宜昌城区购首套房,想咨询按揭的
农村户口城区买房有补贴吗(138*
城区电动车上牌的法规?(138**
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件