编号:1310201209    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理犬准养证
提交时间:2011-07-09 到期时间:2011-07-18
我家养了只狗,疫苗每年都定期打,一直想给它办个犬准养证,但是不知道办理的程序及费用。 问其它养狗的朋友,都没人办过;去宠物店咨询,他们都报价400块钱帮我办,我不放心他们办证的真实性还是想自己去办。 请告知具体的办理程序和步骤。其实很多家里养狗的朋友还是愿意去办的,但是苦于不知道具体的办理方法和地址。
提问者:哈**  
 
  市公安局
您好!请您先到蓄牧局办理犬免疫证,再持犬免疫证、收费发票、狗主人的身份证、户口簿原件、复印件、人和狗的照片各3张到位于市行政服务中心五楼的公安窗口免费办理,即办即取。
 
回复时间:2011-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
小区养狗严重影响他人休息和健康
公共区域养狗为患
养狗是在给文明城市抹粪
养狗养鸡扰民
养狗办证问题
如何办理犬准养证
私自养狗要不要强制打疫苗?
建议对养狗问题规范管理
合田物业保安养狗扰乱居民生活
养狗扰民盼管理
养狗的咨询
扰民
艾家嘴交警秩序大队养狗扰民
张家店24号楼居民每天上下楼从狗屎
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
餐厅养狗扰民谁来管?
公用尾部文件