编号:1307961442    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:植树造林问题
提交时间:2011-06-13 到期时间:2011-06-22
我是长阳榔坪的。我想开一百亩林地种植经济林木核桃树,其树木间来生态养殖,请问该履行怎样的手续?
提问者:1**  
 
  县自然资源和规划局
****0620: 您好,您咨询“开一百亩林地种植经济林木核桃,该履行怎样的手续”收悉,经研究,答复如下:如果这一百亩林地的经营权是你的,而且须是荒山,可向当地林业管理站提交书面申请,由榔坪林业管理站派员到现场勘验核实,进行低产林改造。 长阳土家族自治县林业局 2011年6月17日
 
回复时间:2011-06-17
 
  来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件