编号:1307881277    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:三江桥下脏.乱.差
提交时间:2011-06-12 到期时间:2011-06-29
宜昌市沿江大道.北门外正街上桥道的转弯处.设有一个破瓶废旧收购站.在机动车道.人行道上堆满了破瓶垃圾.医用瓶及各种垃圾.整天臭气熏天.垃圾遍地.蚊子苍蝇满天飞.过往行人只有冤走机动车道.堆积如山的破瓶遮挡了司机的转弯视线.导致此处经常发生交通事故.作为一个正在创建的文明城市.不应该有这种恶劣场所存在.这种现象不根除.宜昌市文明城市从何谈起.在此明知违法.是那些行政职能人员在殉职玩法在利益面前无所作为.不作为?要求媒体追中报道.直至彻底整改。
提问者:桥**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友,您好! 您反映的经营户占道经营等问题属实。社区、街道工作人员多次上门做工作,并向上级反映,要求该经营户尽快消除占道经营、乱堆乱放等现象,做到文件明经营。该经营户也表示要支持全市文明创建,尽快“出货”。民有民难,解决好“创文明”与“求生存”这对矛盾,还需要各级政府和全体市民打持久战,研究综合措施,逐一解决。 西陵街办纠风小组 211年7月19日
 
回复时间:2011-07-19
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
触目惊心的三江桥下水污染
建议将三江桥改为紫云宫桥
三江桥头
建议公安机关集中开展一段时间的噪声
三江桥头旧房
三江桥头拆迁
三江桥下脏.乱.差
请问三江桥头有无拆迁改造规划
东路一路三江桥头
三江桥北等红灯时很多车辆不按线停车
清扫三江桥的时间提前到晨7点以前结
三江桥头拆迁的问题
解决三江桥交通拥堵
三江桥下广场活动噪音扰民
三江桥头东湖一路已封闭2个月,出行
公用尾部文件