编号:1307597285    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:设置人行横道很难么?
提交时间:2011-06-09 到期时间:2011-06-18
在行风热线看到多次建议在新修的胜利四路上段白龙岗小区(一期)公汽车站处增设斑马线的帖子,心中暗暗叫好,以为这样斑马线的设计缺陷有望被交警部门解决了,但最终是空喜一场。请问要增设一处斑马线真的很难,真要特别申请政府财政预算才能做吗?还是交警部门觉得是小事未引起重视?现在都讲以人为本,这里那么多老人小孩的安全不重要么?难道要让我们过个马路还绕道市委大门口去不成?敢问领导是什么原因这个问题无法解决的?实在不行我们也不为难你们了!但如果真的是因为没经费不能划线,我们居民捐款来做成不成?
提问者:嵊**  
 
  市公安局
您好!您反映的路段正好是下坡弯道处,驾驶员视线不好,容易发生交通事故,请您从丁字路口人行横道通行。您反映的问题,我们将会同规划部门论证后再予处理。
 
回复时间:2011-06-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
小溪塔发展大道延伸段设置公交车站点
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件