编号:1307501338    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:道路长年破烂不堪,望解决!
提交时间:2011-06-08 到期时间:2011-06-17
当阳市的草卜湖镇到枝江市的江口镇,道路长年破烂不堪,对于我们农民的出行及为不便,敬请解决。+8615872469961
提问者:三**  
 
  当阳市交通局
6月8日,市政风行风热线关于来信人“三峡手机报读者”反映“道路长年破烂不堪,望解决”的群众咨询问题获悉,现将办理情况回复如下: 草埠湖镇到枝江市的江口镇,属于省道两江路。近几年来,由于运输瓷砖等超载车辆日益增多,导致K15—K19+811该路段损坏严重,现已呈砂石化,车辆无法通行,给沿线居民的生活及出行带来了极大的不便。对此,当阳市公路段将安排专班人员对此路段加大力度抢修,确保公路畅通。同时,当阳市公路段已向上级主管部门争取到计划资金,近期对此路段进行3公里的水泥路开工建设,届时路况将得到较大改善。 当阳市交通运输局 二O一一年六月十四日
 
回复时间:2011-06-14
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
道路建设
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件