编号:1307248510    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:校区内狗患何日止?
提交时间:2011-06-05 到期时间:2011-06-14
宜昌市二十五中校区内(葛洲坝旅游学校)狗多成患,数十条家狗野狗散养,白天乱窜对于学生和小孩构成安全影响,晚上狂吠对于教师和家属的休息严重干扰。望有关部门及时治理,消除隐患,打造和谐!
提问者:s**  
 
  市公安局
您好!已将您反映的情况转平湖公安分局,将联合城管部门处理。
 
回复时间:2011-06-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
玉泉中学大门前设立减速板
中学教师职称评审
居住龙舟坪中学,权益无保障
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
夷陵中学提前开学
能否在东城试验区新增一家中学
夷陵中学提前开学
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
韦家嘴小学和中学什么时候建
玉阳中学搬迁时间
玉阳中学新校址
玉阳中学什么时候搬迁?
研究生学历中学一级职称评定
高中学校乱收费
葛洲坝中学利用周末进行考试
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌一中学生苦不堪言
葛洲坝中学利用休息时间周考
一个高中学生的诉求
夷陵中学新高二提前开学
猇亭长江中学拥堵
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
公用尾部文件