编号:1307160918    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黑户外地小孩如何在宜昌市读初中以及小学
提交时间:2011-06-04 到期时间:2011-06-14
管理端午节快乐,我邻居的小孩儿本来在X读小学,读了一年.去年学校说不让他读了.因为既没有户口,也没有居住证明(不用暂住证了).听他母亲说因为当时在外地打工生的,所以没有上户口.父母都是天门人. 所以麻烦管理告知怎么样的手续可以让他读书.
提问者:杯**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!首要任务是解决孩子的户口问题。根据分级办学、分级管理的原则,城区小学归属区教育局管理。由于你没有告诉我们这个孩子目前所在是哪里,所以我们无法帮你进行咨询。
 
回复时间:2011-06-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
伍家岗联合小学入学问题
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
嘉豪城上哪所小学
三峡小学门口施工车辆扰民
东艳路小学非工作日广播可否关闭
伍家岗小学通行安全问题
外地生来小学插班需要什么条件和资料
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
公用尾部文件