编号:1308875058    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区南岗路南段大雨后积水深行路难
提交时间:2011-06-24 到期时间:2011-07-03
每逢大雨,常看到撑着伞,步履艰难地在南岗路上前行的人们。开车前行,若尽量放小自己的视线,你一定会以为自己此时正行驶在一座漫水桥上。我常常想,像我这样的年轻人,一个车技差的我,行驶这样的路,也许对自己是一个新路况的尝试,开过了或许有些许成就感,但当你视线里出现那风中摇曳的伞,那高高地挽着裤管蹒跚行路的老人和孩子的背影时,倾刻间这份感觉荡然无存,只有担心、有期盼,担心老人和孩子摔倒,期盼政府部门能早日解决!
提问者:涉**  
 
  枝江市住建局
尊敬的网友: 您好!您反映的“城区南岗路南段大雨后积水深,行路难。”的问题,我局已收悉。对于我市道路排水不畅,进而影响到您正常出行,给您带来的不便,我们表示深深的歉意。 每逢大到暴雨,城区路面积水都汇集到路边设置的50米远的一个个雨水井口,雨水裹挟路面上的树叶、垃圾等杂物汇集到雨水井口,更加剧了道路排水不畅。因此,就出现了您反映的“城区南岗路南段大雨后积水深,行路难。”的现象。 我市城区部分建设较早的道路是埋设的单面排水管道,可能象您说的南岗路南段这样的情况严重一些,以后,若遇大到暴雨,我局将迅速安排工作人员对积水严重的路段加强巡查,及时疏通,争取在第一时间内缓解大雨后道路积水深,路难行的状况。
 
回复时间:2011-06-30
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长坂路三巷路窄 下雨天积水
道路积水
得胜街15号门前积水
路面积水希望解决
迎宾大道东段北侧排水不畅,何时能解
枝江市南岗路积水北段问题
城区南岗路南段大雨后积水深行路难
东山大道万寿桥段积水严重
点军庙嘴大桥两端路面积水严重
望切实解决环保局院子淹水问题
路面上有严重积水,影响学生小学
大树湾村积水
枝江市南岗路领秀之江段积水问题
黄河路下水盖破大洞望解决
发展大道积水
路面积水,路过摔跤
请帮忙解决积水问题
住宅地下室常年积水
公用尾部文件