编号:1308636858    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:归属哪个小学
提交时间:2011-06-21 到期时间:2011-06-30
户口所在地:学院街派出所,时代广场对面,致德里1-1-208,是归属哪个小学。
提问者:b**  
 
  西陵区教育局
您好! 致德里1号属实验小学招生范围,须注意:户口和房产证要双证齐全,且小孩户口不能为挂靠户。
 
回复时间:2011-06-25
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
转户口的流程是怎样的?
落户政策
城区户籍窗口收费问题
新生儿上户口需要哪些材料
外省落户问题
婚后,本地户口如何迁到一起
户口迁移
迁移户口
独生子女分家户口本咨询
想把户口迁入宜昌怎么操作?
户口
自主择业军人家属户口迁移问题
户口如何能解决?
户口
农村户口如何缴纳社保
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件