编号:1308189073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:通信基站的机房能建在居民楼内吗
提交时间:2011-06-16 到期时间:2011-06-25
我住在二楼,宜昌电信公司在卧室下面(一楼)建了通信基站的机房,本人极为担心辐射安全,请问,这移动通信基站的机房能建在居民楼内吗,符合国家环保规定吗, 请求环保局给予解答,而不是要求电信公司或移动公司解答。
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题我市所有基站都在省环保厅通过环评审批才能建设.感谢您的来电!
 
回复时间:2011-06-22
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
增加移动通信基站
移动通信没有信号能解决吗?
户户通信号差
枝江市城区通信管网
移动通信广场无公交站牌
通信杆断了无人管
固话通信无法使用
请认真给出真实合理的答复
黄粮正元通信被盗案
长阳县渔峡口布政三组没有通信信号
通信基站的机房能建在居民楼内吗
移动通信机房能建在居民楼内吗
通信,上网
通信业务建议
移动通信基站的机房能建在居民楼内吗
小区建通信机房
公用尾部文件