编号:1269676461    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院收费问题
提交时间:2010-03-27 到期时间:2010-04-13
尊敬的领导; 你们好 我是三峡职院的大二的学生 我反馈的问题是学校组织英语四级考试收费过高 要50元 经我打听一些兄弟学校 他们收费明显低于我们学校 同学们都感到不满意 还望你们仅早调查此事 给我们一个满意的答复!!! 将感激不尽....
提问者:5**  
 
  市发改委
你反映三峡职院收费一事,我局已到相关部门进行调查,并查阅了相关文件规定,现函复如下: 英语四级报名考试费标准为30元/生.次,若超过此标准可要求学校予以清退。
 
回复时间:2010-04-01
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡专用公路
三峡职院自考
三峡机场高速收费不合理
三峡学院旁右转专用道
三游洞至三峡人家至莲沱通车了吗
三游洞至三峡人家至莲沱何时通车
长江三峡旅游发展有限责任公司
三峡周刊生活馆呼忧老年人
长江市场三峡路人行道违停依旧
车辆违停影响三峡高中学生安全
三峡大学学府幼儿园噪音问题
三峡物流园路口导向标志
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
乐天溪至三峡人家路段封闭施工
三峡国际会展中心还建吗?
三峡高中提前开学
三峡人家景区乱收费
三峡大学SOGO黑心商家
三峡生态环保与鱼业资源
三峡花苑小区前期物业费
三峡新型建材黑心老板
三峡企业总部基地占道(重复办件)
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
举报三峡高中
三峡高中过度补课
噪音
三峡高中提前开学
三峡大学内违章箭镞
三峡高中
三峡大学北苑桥夜市weif
公用尾部文件