编号:1305685451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市内禁止鸣笛
提交时间:2011-05-18 到期时间:2011-05-27
汽车市内禁止鸣笛,但公汽经常用“气笛”,声音很大,能否禁止公汽安装“气笛”,只准安装“电笛”,电笛声音温和一些。??
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!您的建议非常好,交警部门将与公汽总公司沟通,一是加强司驾人员文明行车的教育,严格遵守禁鸣规定;二是建议对公汽实行气笛改电笛。
 
回复时间:2011-05-18
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意...
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
长阳县应该建个汽车城
汽车长期停放在行车道上
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
关于共享汽车,共享电动车的问题
汽车修理理赔
汽车解押手续费不开具发票
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
长阳县有规划建汽车城吗
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
宜昌市长途汽车站可以拆掉
周末汽车运输的问题
新能源汽车补贴
注册汽车租赁公司
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
秭归汽车客运站管理混乱
在百里洲渡口汽车违章举报
噪音
隆康路电信城门口汽车人行道占得
汽车随意换标,有安全隐患
低保问题
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
50路公汽不敬责
一岁八个月婴儿要购半票吗?
5辆20路公汽同时进站
宜昌交运集团真的很折腾人
黄河路口公汽站旁水果摊占道经营
1路公汽“香格里拉站”旁建筑工地施
公用尾部文件