编号:1305255152    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:南苑之星的房产证什么时候办下来
提交时间:2011-05-13 到期时间:2011-05-22
请问位于三峡职业技术学院后门的南苑之星房产证何时下来,按照规定不是交房后的90天吗,现在都4个月了,希望相关部门查处一下去了解情况,不要又用同样的答复来问答老百姓,谢谢。
提问者:**  
 
 
你好,经查询产权登记系统,南苑之星1#楼项目的开发商为宜昌三星房地产开发有限公司,1#楼于2011年4月21日由开发商向我局申请房屋所有权初始登记,2011年5月4日取得房屋产权证明单,现正在办理个人分户测绘事宜。若有其他事项询问,可致电0717-6907616.
 
回复时间:2011-05-16
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
南苑之星开发商强制住户买车库是否合
南苑之星的房产证什么时候办下来
给居民一个林静的深夜行吗
南苑之星的天然气到底什么时候能通?
公用尾部文件