编号:1307021870    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外校家长心难安
提交时间:2011-06-02 到期时间:2011-06-12
5.17号我在外地出差,儿子打电话告诉我说学校要被卖了,老师很伤心,教务处安排所有班级上自习。真是晴天霹雳!回家后感觉孩子在经历大风波后状况不像我想象的那样糟,谢天谢地!但是明年又会怎样呢?外校如果私立学费会涨多少?课任老师签几年合同??能否在学期末给个定论?做家长的心难安!
提问者:我**  
 
  市教育局
您好,这位家长,感谢您的来信!宜昌市政府陈秘书长已亲自带队调研,市政府已有明确意见,宜昌市教育局苏开美局长也到学校召开了教师会。宜昌市外校维持现状。
 
回复时间:2011-06-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
增加伍家岗到宜昌外校公交
十八中和外校合并
外校故意刁难学生
宜昌外校组织补课费用太高
外校办学生出国游费用高?
外校家长心难安
整垮市外校,谁得到好处?
外校家长呼声
这样做符合义务教育法么?
外校2011小升初
请慎重决策外校出路!
金牌外校为何改制?
公用尾部文件