编号:1269836978    状态:已回复
[类别]投诉
标题:常刘路急需改造
提交时间:2010-03-29 到期时间:2010-04-16
常刘路目前存在多个问题:路面破损、雨水口堵塞、两边违章建筑多、占道经营严重等,严重影响了交通安全和居民出行,迫切需要改造。请问近期有无改造计划。
提问者:**  
 
  市住建局
您好,市委、市政府非常重视常刘路的改造工作,已指示住建委开展项目前期研究工作。根据城市路网规划,常刘路起点为西陵二路,止点为体育场路延伸段,全长339米,规划红线宽度15米,道路等级为I级支路,双向2车道,车行道宽7米,每侧设4米人行道。路面结构形式为沥青混凝土路面。我委将在今年上半年内完成该道路设计工作,如该项目资金计划顺利获得批准,年内即可实施。 谢谢您对城市建设的关心和支持,欢迎您随时提出好的建设,以便我们在工作中改进。
 
回复时间:2010-03-31
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
常刘路小学路口交通拥堵
常刘路红星美凯龙交通灯
常刘路为什么至今没有垃圾箱?
盼常刘路改造新建一座公厕
常刘路破破烂烂,何时修?
社区垃圾堆成山
常刘路急需改造
常刘路卫生状况差
常刘路成了菜市场
华翔为推销他们的未建成的房子,把常
公用尾部文件