编号:1306482157    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想问一下关于档案事项
提交时间:2011-05-27 到期时间:2011-06-05
本人现在属于自由职业缴纳人员,想问一下关于档案事项?请问电话号码是多少?谢谢
提问者:b**  
 
  市人社局
您好,欢迎您的咨询并感谢您对人事代理工作的关注和支持。 按照国家、省、市有关流动人员人事档案管理规定,流动人员人事档案须存放至当地人社部门所属人才交流服务中心管理。如您的档案存放在宜昌市人才交流服务中心,档案管理费交费标准按照鄂价费字[2000]236号文件收取,个人委托保存人事档案、人事关系300元人.年。档案存放在宜昌市人才交流服务中心实行人事代理后,可以提供以下服务,如:连续工龄计算、转正身份认定、职称申报及人才流动调配等服务。 如您有其他疑问,可拨打联系电话:0717-6771511、6056355 联系地址:宜昌市环城北路40号人社局大楼436室。
 
回复时间:2011-05-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件