编号:1306304104    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久拖不办该找谁?
提交时间:2011-05-25 到期时间:2011-06-03
白龙岗小区三号楼顶隔热板破败不堪,我们顶楼住户苦不堪言!多次找物业和经济房中心咨询,多年了还是未见解决的迹象。据说问题卡在经济房中心,不愿动用维修基金来处理。可能在经济房中心领导眼里我们这些都不算个事,他们有很多大事要"忙".可能否真正为我们这些小民考虑一下!!!不知道经济房中心归口哪个部门管,希望有领导能帮忙关心一下为谢!盘早点恢复!先谢谢各位公仆了!
提问者:3**  
 
  市国资委
“3栋”:您好!您关于《白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久拖不办该找谁?》的问题回复如下: 根据您提出的问题,我公司迅速安排专人积极处理,但因白龙岗小区项目共分三期(每一期都有3号楼),不知您的具体门牌号码,无法进行确认与联系,请您留下具体的联络方式、门牌号码,或者您可以与我们宜昌市经济房地产开发有限公司联系,我们的办公室电话是:6234712。地址在:宜昌市桃花岭4号。
 
回复时间:2011-05-27
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件