编号:1306303396    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:得胜街占道盼整治
提交时间:2011-05-25 到期时间:2011-06-03
从东门到育才路的得胜街一段,本来是车行的单行道,现在许多卖菜的小贩却把这里占道,本来是东门和四方堰菜市场,却又到这里来,严重影响了这里的居民的出行和休息!望有关部门整改!
提问者:得**  
 
  市城管委
你好,您所反应的得胜街是目前相关管理单位拟定的疏导路段。但同时,对您所提出的行路难的问题,我们也很重视,从今天开始,我们将在上下班高峰期对占道的菜农进行规范管理,确保市民的正常出行。
 
回复时间:2011-05-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件