编号:1302962881    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江公园的亮化工程什么时候会完工
提交时间:2011-04-16 到期时间:2011-04-25
市住建委:滨江公园的亮化工程什么时候会完工?二期什么时候启动?
提问者:爱**  
 
  市住建局
您好,现阶段实施的灯光工程准确名称为宜昌市夜景灯光工程一期,工程主要目的是通过景观灯具与功能性灯具的建设,塑造夜间景观,而不只是进行亮化。滨江公园属于夜景灯光一期工程范围,目前已完成90%工程量。由于夜景灯光工程在建设过程需根据效果不断进行调整,因此工期较长,一期工程预计4月底或五月初该部分可全部完工,二期工程计划下半年开工。 感谢您多次向我们提出了好的建议和意见,您若还有其它问题咨询或意见建议,可向我们项目发展科提出,以便我们在工程实施过程中不断改进,电话:6442117。 再次感谢您对城市建设的关心与支持!
 
回复时间:2011-04-18
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件