编号:1304512427    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问隆康路小学和康庄路小学招生范围
提交时间:2011-05-04 到期时间:2011-05-13
请问隆康路小学和康庄路小学分别招收什么小区的住户的学生?
提问者:**  
 
  伍家岗区教育局
您好,我区无隆康路小学,不知道您咨询的是否是隆中路小学?如是,请查询我区招生范围http://www.ycwjjy.com/zwgk/ShowArticle.asp?ArticleID=1420。 康庄路小学属西陵区,招生范围请咨询西陵区教育局。
 
回复时间:2011-05-09
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
隆康路社区上幼儿园难
隆康路线路问题
隆康路电信城每天都放口水歌以及各种
隆康路违章应去哪个交警队开单缴罚款
隆康路39号-41号双黄线能不能改
请求治理夜市占道
请问隆康路小学和康庄路小学招生范围
一马路与隆康路洗车场占道经营影响出
一马路与隆康路交界处可否停机动车?
隆康路片区的改造
隆康路这条街什么时间通公汽??
隆康路与云集路缺便民站
隆康路居民小区广场舞扰民
隆康路桃花岭小学段违停严重
隆康路华仔夜宵占用消防通道违规经营
隆康路华子夜宵扰民
公用尾部文件