编号:1304387862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于大车限行的文件和要求
提交时间:2011-05-03 到期时间:2011-05-12
想咨询一下,目前交通管理部门对货车试行的限制通行的管制是依据的哪个文件,文件对车型及时间是怎样具体规定的?
提问者:泥**  
 
  市公安局
您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》等有关法律法规规定,经市政府同意,对城区禁止中、重型货车通行。 确属运送生产、生活必需品及进行城市建设需进入宜昌城区的中、重型货车,可在公安交通管理机关办理临时通行证后按规定的时间和指定的线路通行。办证地点:夜明珠服务站(6712825)、花艳服务站(6565191)、临江溪服务站(6565191)、桥南服务站(6675122)、开发区服务站(6732647)。
 
回复时间:2011-05-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌机动车限行
皮卡车限行
快递车进城限行
交通限行
交通限行
车辆限行
城区限行规定
告示牌
微型货车限行
皮卡限行吗
货车限行
请问在市区小货车的限行时段和路段是
建议取消皮卡高峰限行
关于大车限行的文件和要求
限行可否考虑民生问题?
发展大道清江润城段应该限行黄标车限
公用尾部文件