编号:1304386100    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙岗公交站台恢复种植樟树
提交时间:2011-05-03 到期时间:2011-05-12
白龙岗公交站台(下行)一段路刷黑后,就将原先种植的樟树全部移走,炎炎夏日,能否将移走的樟树重新种上,一、美观环境。二、遮阴避暑。三、重新种树完全不占道、不影响临街商铺生意、不影响行人走路。
提问者:绿**  
 
  市城管委
您好:对于您提出的良好献策,该地段已经在规划设计当中。感谢您对城市管理工作的关注与支持!
 
回复时间:2011-05-03
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件