编号:1303973974    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老年乘车卡如何办理
提交时间:2011-04-28 到期时间:2011-05-08
请问年满60周岁的本市男性公民,城区户口,能办公交优待卡吗?如何办理。
提问者:1**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 办理公交老年卡的条件为:年满65周岁,并需办理《湖北省老年优待证》,后持《证》到我公司办理即可。
 
回复时间:2011-04-29
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
老年乘车卡充值不方便
伤残军人能享受免费乘车吗
老年免费乘车卡办理
老人公交乘车卡遗失
公交乘车卡能否补办
未落实老年人乘车优惠
13元这样子对乘车的人让难以接受
中途上车的乘客没有车票怎么解决
电动乘用车
请问能办免费乘车证吗?
老年乘车卡如何办理
宜昌东站夜晚旅客乘车难
关于东山花园周边片乘车到市政府周边
乘车优惠卡在那里办
办理老年人乘车卡
收费不合理
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
公用尾部文件