编号:1300783108    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙岗小区门前需要设斑马线
提交时间:2011-03-22 到期时间:2011-03-31
胜利四路上段改造完后,白龙岗小区门前的斑马线没有了,这里是乘11、18路公汽的周边几千居民(白龙岗小区、气象局及到肿瘤医院城建学校等方向)聚散地,老人小孩上下车都需要穿过马路。现在路修好了车速快了,没有了斑马线不会引起司机的注意,现在小孩每天放学回家我们都很担心,恳请相关部门能从百姓出行安全的角度出发,尽快现场查看,协调相关部门在此增设一处人行横道,为周围几千居民增一安全保障。谢谢!
提问者:义**  
 
  市公安局
您好!斑马线由道路改造工程施工方一并完成后交付使用,目前该路段还在施工过程中。
 
回复时间:2011-03-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件