编号:1300763704    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染严重
提交时间:2011-03-22 到期时间:2011-03-31
港窑路与城东大道交接处有一水泥搅拌厂每天有许多水泥灰和浓烟烟务燎绕,对整个附近的居民环境造成严重污染,请有关部门解决为盼~
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好!您所反映的问题经现场调查,是附近的益通公司生产过程中所排放的.要求该公司对其环保设施进行整改,防止烟尘扰民,该公司附尘系统改造已完成.准备搬迁.感谢您的来电!
 
回复时间:2011-04-21
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件