编号:1302660495    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:体育场路至东山菜市场路短短几百米为什么不翻修一下
提交时间:2011-04-13 到期时间:2011-04-22
2、体育场路至东山菜市场路,短短几百米,为什么就不能同体育场路一同进行改造呢,盼解决,方便出行。
提问者:w**  
 
  市住建局
您好,体育场路至东山菜市场道路为白龙井路,该道路属于背街小巷,路面状况较差,影响沿线居民出行,对该道路进行改造确有必要。该道路相关设计工作已由市住建委于2010年初完成,相关前期审批手续也已具备,由西陵区城建局实施建设。但由于该道路中段改线部分涉及武警支队等单位地块调整,在完成地块调整前无法施工,因此工程暂时延迟,待相关地块调整完成后便可开工。道路改造还需要您的支持哟。 谢谢您对城市建设的关心与关注!
 
回复时间:2011-04-14
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
能否合理调整绿萝路和体育场路交叉路
宜昌市体育场路28号,(宜昌市教育
关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问
请相关部门规范体育场路
从夜明珠路到红星美凯龙
体育场路延伸段和夜明珠路如何连接?
体育场路到夜明珠路
体育场路至东山菜市场路短短几百米为
有安装禁止逆向驶入的提醒标识吗?
体育场路何时动工修好?
体育场路交通问题
体育场路改造应当有完整的人行道
老年公寓门口停车可否根据需求规划?
建议将体育场路与云林路连接
自称运管局非法扣车
举报体育场路一黑心作坊
不负责任的城管
公用尾部文件