编号:1302232916    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工伤后续治疗如何办
提交时间:2011-04-08 到期时间:2011-04-17
工作中不慎被电弧烧伤,经过治疗出院时,脸部手部有疤痕和色素脱失沉着等。现已经过了疤痕的稳定期,需要进行后续治疗,请问如何办?
提问者:谭**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对工伤保险政策的咨询。 根据宜劳社发[2005]66号文件《宜昌市直及城区工伤保险医疗服务管理实施办法》第四章《工伤职工就医管理》第二十一条规定:工伤职工需要二次治疗报销的,必须经协议医疗机构出具继续治疗的证明,由用人单位填报《宜昌市工伤职工二次治疗申请审批表》(表六),到工伤保险经办机构办理审批手续。再到协议定点医疗机构进行治疗。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市医保处工伤生育科,联系电话:6730457,联系人:吴青云。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2011-04-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于施工单位工伤保险问题
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
请问一下工伤资料修改好了没有?
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
上下出意外算不算工伤
对工伤伤残鉴定不服
工伤认定改错字快一个月了,还没改好
下班后宿舍突发疾病认定工伤
单位楼梯摔伤算工伤吗
公司社保工伤比例怎么确认
咨询工伤保险
工伤事故,施工方拒绝治疗
如何补办工伤证?
单位要辞退工伤十级伤残员工,应该给
工伤后被单位辞退有补偿吗?
矿工工伤难解决
法到底为谁而定?
伤残
华润红旗电缆厂员工的工伤
工伤为什么这样难认定
裕宏公司对工伤职工不给赔付
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件