编号:1301922186    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私房漏水严重,我能加层吗?
提交时间:2011-04-04 到期时间:2011-04-13
您好!我是五龙街的居民,我家私房楼顶漏的非常严重,我现在想把隔热层加高,再从新处理防水,这样行吗?需要办什么手续?
提问者:一**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您所述的情况不能加层,您可进行防水处理。
 
回复时间:2011-04-11
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
高石岗村四组能建私房吗(159**
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
星湖湾10-1-601住宅私房菜无
星湖湾10-1-601住宅私房菜
私房过户
违建私房
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
违建私房无人来拆
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
支持五峰清理违法私房行动
中央山水小区业主违建私房(138*
国有土地的房产证可以一楼一个吗?买
小溪塔冯家湾违章建私房
山水华庭居民楼私房菜
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
冯家湾社区人和路104号建私房
当阳财校后面违规建私房
私自建房谁来管
有的人为何能建很大的私房
有没有人管
公用尾部文件