编号:1301829155    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:实际网速达不到报装网速
提交时间:2011-04-03 到期时间:2011-04-13
我报装的宽带是2兆的但是我的实际网速1兆都达不到上个月我向夷陵区电信局反映情况后答复是电缆老化正在更换光纤要等一个月到这个月更本就没什么变化夷陵区电信局也没有更换电缆的意思希望能帮忙解决
提问者:逆**  
 
  夷陵区电信公司
尊敬的客户:您好!对于您反映的情况,我公司进行了认真的核查和处理,由于您没有留联系方式,我们无法与您联系,如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2011-04-06
 
  来件人对夷陵区电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
移动宽带网速
网速
网速太慢
三房坪一带电信网速差
年费价高网速慢
宽带网速连拨号网络都达不到
电信部门可时能提升本地网速?
实际网速达不到报装网速
我的宽带网速时快时慢
宽带网速哪里出了问题?
宽带网速慢
电信太差
长期掉网网速慢
移动网速慢,还封杀BT,迅雷
铁通网速太慢
2M网速比3M网速好...
公用尾部文件