编号:1301656927    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:餐饮店老板拖欠3个月工资
提交时间:2011-04-01 到期时间:2011-04-11
求助~餐饮店~老板拖欠3个月工资有4万多块~没有签劳动合同~现在还在店内上班~老板每天都是敷衍了事~怎么样才可以顺利拿到钱?去过工会咨询~曾遭老板恐吓~~
提问者:吥**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题是单位拖欠工资的违法行为。由于你没有留下具体的单位信息和你的个人信息,我们无法查处,希望在你方便的时候到劳动保障监察部门投诉,针对你投诉的问题,劳动保障监察机构将组织专班对被举报单位进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-04-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开餐饮店需要办理哪些证件
住宅房可以做餐饮吗?
珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
宜昌市猇亭区餐饮税收的相关问题
餐饮税收起征点
餐饮证件过期要重办吗
怎样办理餐饮服务许可证
还大家一个健康的环境
餐饮业小店
个体餐饮
餐馆内卖酒水饮料还需要办什么证?
《餐饮服务许可证》
关于餐饮店纳税的问题
这样处罚合理吗?
办理餐饮卫生许可证
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
宜昌市肖家巷24号楼楼下违规加建和
关于凤凰家园餐饮业取缔落实情况
万达小区内餐馆办公严重扰民
常年被油烟熏蒸的居民
宜昌市地沟油
公用尾部文件