编号:1301621906    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:低保提高金额包括城郊的低包户吗
提交时间:2011-04-01 到期时间:2011-04-11
您好!我想请问下这次的低保提高金额包括城郊的低包户吗?我有亲戚在城郊一个月才一百零几块钱的低保,确实太少了,所以帮亲戚咨询下,谢谢了!
提问者:1**  
 
  市民政局
欢迎您对低保政策进行咨询。 宜昌城区城市低保保障标准将提高至335元/月,如果您的亲戚属于宜昌市城区城市低保对象,待城市低保保障标准提高后,其享受的月低保补助金额会按照335元/月进行补差。如果您的亲戚属于宜昌市农村低保对象(不管属于哪个县市区),都将享受月人均补助水平提高10元的待遇。具体详情请咨询当地民政部门。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请来电咨询宜昌市社会救助局黄燕,联系电话:0717-6224243,地址:宜昌市桃花岭6号。
 
回复时间:2011-04-02
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
低保申请
低保家庭申请的条件
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件