编号:1301567567    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿岛花园自来水水压小了
提交时间:2011-03-31 到期时间:2011-04-10
我是绿岛花园的住户,我们一直以来用太阳能较好的,可从前段时间发现太阳能加不进水了。以为是太阳能坏了,请维修人员看后,说是水压不够。又问了周围的人,他们也说加不上水,有的还买了增压泵。请问这是什么原因?我们还能继续用太阳能吗?
提问者:1**  
 
  三峡水务
我公司仅负责宜昌城区供水,您所处小区位于枝江,不是我公司供水范围,请与枝江水务公司联系咨询。
 
回复时间:2011-04-07
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
绿岛花园自来水水压小了
绿岛花园乱划停车位
公用尾部文件