编号:1299126474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:无法查到信息照片,如何办身份证
提交时间:2011-03-03 到期时间:2011-03-12
市公安局: 您们好! 因为我本人工作原因,在深圳没有时间回宜昌,请问可以用 (湖北籍在粤人员第二代居民身份证数字相片采集检测回执)的纸档寄回宜昌找人代办吗?
提问者:逢**  
 
  市公安局
您好!您可以请亲戚朋友持回执到户口所在地派出所办理二代证。
 
回复时间:2011-03-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
办理身份证只收现金
宜昌市身份证自助办理业务
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件