编号:1299121615    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
提交时间:2011-03-03 到期时间:2011-03-12
民生帮你办的领导:你们好!我是宜昌市伍家岗区、伍家乡、前坪村的村民谭桂兰 我费了好大的周折找到了你们,你们也知道我们是为了国家的能源建设修建葛州坝,移民搬迁到葫芦坝的,现在党中央提倡缩小城乡差别,可我们这只有一辆五路车,大部分都是座面的车,面的车是两元钱一个人,我们这里的农民都失去了土地,靠在外面打工,天天长期座面的,座不起,我代表花艳片区的老百信提出申请 给我们增加一辆五路车,就是十五分钟一趟我们也愿意等,你们能够给我们解决吗?花艳片区的父老乡亲们在这里等待你们的好消息。谢谢
提问者:1**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 您好! 目前往返于伍家岗前坪的5路公交车确实收班较早,但这是我公司的无奈之举。5路从开线之初的10个班,间隔15分钟减少至现在的1个车,间隔40-60分钟,是因为5路的客流量严重不足、沿途黑面的遍地及市民出行随意性强(除学生外,居民出行基本没有固定时间),每天客流仅100-150人左右,根本无法支撑一条公交线路的正常运行。同时,公交驾驶员还常被黑面的车主威胁,安全无法得到保证。 城市公交的性质和特点决定了其服务的对象是城市的普通大众,在设定运营时间时是要综合考虑各种因素的,对于目前5路现有的客流量情况,暂时还满足不了您的需要,但今后随着社会、经济进一步发展,这一问题一定得到解决的。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2011-03-09
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
请求追加花艳路片区公交线路
花艳车管所周末是否上班
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汉宜路伍家区花艳段停工多日
国庆假期是那几天?
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
花艳工业园区土地征收不规范
请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
请问花艳平安驾校桩考的东风尖头什么
花艳便道问题
火车东站与花艳之间堵车问题
花艳前坪停电还要停几天啊
这两条线路的票价应该下调
过路费又开始征收了?
花艳幼儿园
花艳中学乱收费
公用尾部文件