编号:1298944316    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于二桥至车桥厂水泥路硬化的问题
提交时间:2011-03-01 到期时间:2011-03-10
远安二桥至车桥厂仅仅1里的路程,该段水泥路硬化从去年九月一直搞到现在还没完工,据悉该段属于县城规划范围,既然是规划内的,为什么不抓紧时间早日完工呢?工程队经常是三天打鱼,两天晒网,照这样下去,我怕这点路到后年也修不好。目前这天路上行驶的车比较多,旁边另开的泥巴路已凸凹不平,路上行人经常是天晴一身灰,下雨一身泥,有时候还经常堵车,严重影响了人们的出行及附近居民的正常生活。希望贵部门能督促施工队抓紧时间作业,使该段公路早日恢复正常通行!!!
提问者:w**  
 
  远安县住建局
您好! 感谢您的建议,车桥厂道路进度慢的主要原因是规划范围内房屋拆迁没有完成,没有能够连续施工的作业面,今年我局将加大协调力度,争取拆迁早日完成、工程早日完工。 县住房和城乡建设局 2011-3-9
 
回复时间:2011-03-09
 
  来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件