编号:1298724456    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:未满五年二手房如何收费
提交时间:2011-02-26 到期时间:2011-03-07
前段时间我看中一套去年刚交的现房,房产证及土地证要在今年上半年才能拿到,我想咨询一下,这个房子过户需要交哪些费用以及收费的比例?
提问者:紫**  
 
 
您好!国有土地上房屋所有权转移登记(买卖登记)应缴费用包括(1)登记费:住房登记80元/套;(2)转让手续费:住房登记6元/㎡;(3)测绘费、税收:由相关部门收取,详细情况请分别咨询测绘部门和税务部门。
 
回复时间:2011-02-28
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
二手房小孩上学问题
请问一下我夷陵区农村户口 想在市里
关于二手房贷款的问题
购买二手房公积金贷款
二手房教育问题
二手房户口迁移
二手房落户
购二手房提取公积金余额
公积金能买二手房吗(139****
买二手房需交费用
二手房登记交易流程问题
划拨土地二手房可否购买
二手房买卖过户
二手房原户主户口不迁出
二手房评估费问题
公用尾部文件